МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ В ЗЛАТОУСТОВСКИХ ПАРКАХ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА!

Уже не трещат морозы и не завывают метели, но с каждым днем все ближе Масленица - веселый праздник проводов Зимы. А где еще встретить ее, как не в Златоустовских парках культуры и отдыха?

29 февраля в 13:00 детский парк «Крылатко» приглашает гостей на детскую масленицу! А уже 1 марта с 13:00 парк культуры и отдыха «Молодежный» приглашает гостей на один из самых ярких, веселых, шумных и по-настоящему народных праздников в нашей стране – Масленица.

Гостей ждет много интересного! Красочное и познавательное действо позволит каждому участнику Масленицы в нашем округе окунуться в атмосферу старинного русского праздника познакомиться с его особенностями, традициями и колоритом. Гости праздника смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, но и стать их непосредственными участниками. Посетителей ждут познавательные и веселые мастер-классы, которые представят мастера народных художественных промыслов.

Ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, молодецкие забавы и состязания, также состоятся соревнования в мастерстве исполнения масленичных частушек. Гости смогут узнать много интересных фактов об этом старинном и весёлом празднике, который отмечают во многих странах мира. Насладятся лучшими номерами концертно-игровой программы и, конечно, фантастическим зрелищем сжигания чучела Масленицы! Песни да пляски, игры да потехи, весёлые соревнования и приятные сюрпризы ждут всех от мала до велика! Все это, а также многое другое ждет вас в гостеприимных Златоустовских парках культуры и отдыха: ПКиО «Молодежный» и детский парк «Крылатко»!

В течение всех праздничных программ будет организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Челябинской области.

Следите за нашими анонсами на сайте http://zlatparki.ru/ .