Национальный проект «Культура» в Детской школе искусств № 1 г. Златоуста

Национальный проект «Культура»

в Детской школе искусств № 1 г. Златоуста

Национальный проект «Культура» стартовал в России в 2019 году. Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российского народа.

Детской школе искусств № 1 города Златоуста в 2021 году исполняется 45 лет.  В этот юбилейный год Школе искусств № 1 г. Златоуста посчастливилось войти в национальный проект «Культура».  Региональный отбор проходил среди профессионально ориентированных школ, которые реализуют   предпрофессиональные  программы в области искусства.  

С первых лет работы педагогический коллектив школы стремился, чтобы учебный процесс проходил на высоком профессиональном уровне, совершенствовалась методическая, просветительская и воспитательная деятельность. За короткий срок школа прочно заняла достойное место в ряду музыкальных школ города.

Коллектив преподавателей и учащихся  школы, сохраняя и приумножая  традиции, в совместном вдохновенном творчестве постигают  вечные тайны  Вдохновения и Совершенства на четырех отделениях школы – музыкальном, художественном, театральном и общеразвивающем.

Участие  в национальном проекте "Культура" важный шаг в развитии нашей школы. В рамках этого проекта наше учреждение включилось в работу по обновлению материально-технической базы.   Финансирование, выделенное из федерального, областного и муниципального бюджетов будет потрачено  до конца 2021 года на закупку музыкальных инструментов, оборудования,  учебной литературы:

  • за счет средств, предусмотренных на реализацию проекта «Культура», школа пополнится новыми музыкальными инструментами - скрипками, фортепиано;
  • для художественного отделения будет приобретено профессиональное оборудование: софиты, интерактивное комплекты;
  • планируется поставка большого количества новой школьной мебели;
  • в концертном зале будут установлены новые кресла для зрителей;
  • пополнится  школьный библиотечный фонд нотной и учебной литературой.

Учащиеся и преподаватели с нетерпением ждут преображения своей любимой школы.

Мы уверены, что её модернизация привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждения, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты.