В канун Нового года в Златоусте появится главный ледовый городок

В канун Нового года в Златоусте появится главный ледовый городок

25 декабря юные златоустовцы и гости города почувствуют праздничное волшебство в полной мере

В Златоусте завершаются приготовления к Новогодним торжествам. В этом году в городе, как и по всей стране, постарались избежать массовых гуляний и больших трат на праздничные мероприятия. Но при этом сумели сохранить привычные волшебные традиции для маленьких жителей и юных гостей Златоуста.

При поддержке главы Златоустовского городского округа Максима Пекарского, администрации ЗГО и Собрания депутатов ЗГО главный ледовый городок, как и в прошлые годы, откроется в детском парке «Крылатко». Сейчас здесь полным ходом идет строительство сказочного снежного царства. Основной тематикой новогодней территории в 2022-м  станут местные традиции и сказы Павла Бажова. Мальчишек и девчонок порадуют горки различной величины, ледяная ловушка, лабиринт и сказочные скульптуры. Праздничную атмосферу создадут десятиметровая светодинамическая ель и светодиодные арт-объекты.  

Официальным началом Новогодних праздников для детворы станет 25 декабря. Именно в этот день в 16:00 в детском парке «Крылатко» пройдет торжественное открытие ледового городка. Всех ждет уютный семейный праздник с играми, конкурсами, встречей с Дедом Морозом и выступлениями творческих коллективов. Организаторы отмечают, именно «домашняя» атмосфера, внимание к близким и приверженность народным традициям – самые главные идеи нынешнего праздника. Поэтому тепло и маленькие чудеса подарят каждому без исключения!