В Златоустовских парках культуры и отдыха состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества!

Гостей ждали мастер-классы, где их научили мастерить военный костюм, расписывать флаг, правильно разбирать и собирать военный инвентарь!
Детям и их папам было интересно пройти Курс молодого бойца в «Партизанской деревне», где их научили оказывать первую медицинскую помощь, все присутствующие приобрели навыки перевязки раненых, узнали всё о технике безопасного обращения с оружием.
Так же на мероприятии состоялась интерактивная площадка с выставкой боевых машин, гости мероприятия почувствовали себя в роли пожарного: смогли надеть на себя каску, костюм, сапоги и пройти ряд испытаний; посмотрели и приняли участие в боевом развертывании и пожарном кроссфите!
Кроме того, что бы гости не замерзли в зимний день, в парке устроили танцевальный мастер-класс, спортивные соревнования, детскую программу и показательные выступления кадетов!
На главных сценах детского парка «Крылатко» и ПКиО «Молодежный» состоялся традиционный праздничный концерт с участием творческих коллективов округа.
Администрация учреждения благодарит за проведение программы: Дворец культуры «Железнодорожник» и Дворец культуры «Булат», творческие коллективы округа, «Златоустовский педагогический колледж», Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. Аносова, филиал УрГУПС в г. Златоусте, «Златоустовский техникум технологий и экономики», Федеральное Государственное казенное учреждение «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области».