Возле главной ёлки Златоуста в Парке Молодежный жители дружно отметили Новый год!

В ночь с 31 декабря на 1 января вся страна отметила самый любимый праздник всех россиян – Новый год. В волшебную новогоднюю ночь мы все вспоминали год уходящий, строили планы на новый и загадывали самые сокровенные желания под бой курантов. И, конечно же, гуляли и веселились, принимали поздравления и дарили родным и близким людям подарки.
Сотни любителей активного массового гуляния встретили Новый 2020 год под бой курантов в парке Молодежный, уже не первый год все желающие златоустовцы вышли на улицу и праздновали самый долгожданный и всеми любимый праздник года вместе с родными, друзьями и соседями. В новогоднюю ночь жители и гости Златоуста, собрались возле главной ёлки в парке Молодежный.
 C большого экрана всех гостей парка ровно в 00:00 поздравил Президент РФ Владимир Путин, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский, Председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков и завершила ряд новогодних поздравлений директор МАУ «ЗПКО» Юлия Староверова.
Также в эту сказочную ночь не обошлось без поздравлений Деда Мороза со Снегурочкой. В качестве подарка всем гостям новогодней ночи Дед Мороз и Снегурочка раздавали вкусные конфеты с заветными желаниями!
Всю ночь жители Златоуста веселились, пели песни, водили хороводы, танцевали. Новогодняя дискотека длилась до 2-х утра. А ледовый городок работал круглосуточно.
Главная ёлка Златоуста подарила море позитива и праздничного настроения всем присутствующим, ведь такое массовое гуляние было организовано не впервый раз.
Новый год в парке не обошелся без залпа фейерверков. По инициативе Администрации МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха» были закуплены целые батареи салютов.
Новогоднее застолье и все праздники самое время переносить на природу и выбираться на прогулку, тем более что сейчас у жителей Златоуста побывать на природе и принять участие в активном отдыхе, можно не покидая город. Достаточно посетить парк Молодежный или же Крылатко.