День Победы в Златоусте отметят грандиозными праздниками.

День Победы в Златоусте отметят грандиозными праздниками.

77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Златоусте отметят с размахом, ведь это будет первый за последние два года праздник, свободный от коронавирусных ограничений.

Центром народных гуляний по случаю Дня Победы в Златоусте станут парки культуры и отдыха. Причем, график праздничных мероприятий составлен так, чтобы златоустовцы и гости города смогли в полной мере получить удовольствие от всего происходящего, не торопясь с одного торжества на другое.

Уже 7-го мая в 16:00 в парке «Крылатко» всех горожан ждет грандиозный по своим масштабам праздник «Наследники Победы». Причем, программа составлена таким образом, чтобы порадовать участников всех возрастов – от самых юных посетителей до гостей благородного возраста.     

Организаторы обещают самую душевную и заводную концертную программу, на сцене будут работать аккордеонисты братья Шаравьёвы, ансамбль народной песни «Заря» и лучшие творческие коллективы Златоуста. Параллельно на территории парка «Крылатко» оживет история танковых сражений времен Великой Отечественной, благодаря танко-модельному клубу «Уральский эскадрон». Ну а те, кому больше нравится участвовать, чем наблюдать, смогут попробовать свои силы в «Курсе молодого бойца».

Еще один сюрприз – «Танцевальная площадка юности моей». А для поклонников хэндмейда  - семейная столярная мастерская «Текстура».

А чуть раньше, с 13:00 в этот же день, 7-го мая, праздник «Мы – наследники Победы» стартует в парке «Молодёжный». Здесь для златоустовцев будут работать не только главная сцена с концертной программой, но и мастер-классы от Центра юных техников и кинотеатр под открытым небом.

Праздничные торжества и выступления творческих коллективов в двух самых больших златоустовских парках культуры и отдыха продолжатся и 9 Мая, в День Победы.