"Крымская весна" в Златоусте

18-го марта - вместе со всей страной!
День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией златоустовцы отметили сегодня большой праздничной концертной программой в парке «Крылатко» в рамках Всероссийского фестиваля "Крымская весна".
Девять лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан​ Договор о принятии Республики Крым и г. Севастополь в состав России. Такое решение было принято по итогам референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Свои подписи под документом поставили Президент​ России​ Владимир Путин, председатель Совета министров Республики Крым​ Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета​ Республики Крым​ Владимир Константинов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя​ Алексей Чалый.​ 21 марта договор был ратифицирован. Республика Крым и г. Севастополь стали 84-м и 85-м субъектами Российской Федерации.
Сегодня это событие приобретает особый смысл. Для всех жителей страны оно стало символом единения и гордости за свою страну, символом поддержки всех участников СВО и жителей освобожденных территорий. Горожане всех поколений собрались сегодня у главной сцены "Крылатко". Большое пространство стало местом встречи учащихся городских школ, кадетов и студентов, волонтеров, ветеранов и всех неравнодушных жителей Златоуста.
Поздравительное обращение от имени главы ЗГО Максима Пекарского передал всем собравшимся его заместитель Владимир Галимский. О большом историческом значении праздника говорил и председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Карюков. Для Златоуста этот праздник особо торжественен ещё и потому, что в Крыму находится наш город-побратим Керчь. В адрес его жителей также направлены поздравления.
В этот праздничный день дарили хорошее настроение ведущие и артисты Дворца культуры «Железнодорожник» и творческие коллективы Златоуста. Мы вместе - такая мощная объединяющая идея стала лейтмотивом большого праздника!